2.2 C
Munich
Wednesday, November 29, 2023

कभी ‘KHAN’ सरनेम की वजह से अमेरिकी एयरपोर्ट पर ली गयी थी तलाशी ! आज शाहरुख खान से मिलने उनके घर पहुंचे अमेरिकी राजदूत एरिक गार्सेटी

करीब सात पहले बॉलीवुड के किंग खान शाहरुख अमेरिकी एयरपोर्ट पर पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था। वजह थी उनका सरनेक खान होना। तब शाहरुख ने खुद ट्वीट करके यह जानकारी दी थी। उनसे दो घंटे पूछताछ हुई। जब उन्हें लॉस एंजिलिस एयरपोर्ट पर रोका गया, तब बच्चे सुहाना और आर्यन भी उनके साथ थे। शाहरुख इम्तियाज अली की फिल्म की शूटिंग के लिए यूरोप से अमेरिका गए थे। 2009 और 2012 में भी उन्हें अमेरिकी एयरपोर्ट्स पर रोका जा चुका है। लेकिन आज उसी अमेरिका के बड़े अधिकारी शाहरुख़ खान से मिलने उनके घर मन्नत आते हैं।

मंगलवार को वे बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान से मिलने उनके घर मन्नत पहुंचे। इस मुलाकात पर दोनों ने फिल्म इंडस्ट्री के आलवा दुनियाभर में पड़े बॉलीवुड के प्रभाव पर भी चर्चा की। एरिक गार्सेटी ने खुद इस बात की जानकारी अपने सोशल मीडिया अकाउंट के जरिए दी। उन्होंने एक ट्वीट कर शाहरुख खान के साथ अपनी कुछ तस्वीरें शेयर कीं। इसके साथ उन्होंने एक नोट भी लिखा।


एरिक गार्सेटी अपने ट्वीट में लिखते हैं, “यह मेरे बॉलीवुड डेब्यू का समय है? सुपरस्टार शाहरुख खान के साथ उनके आवास मन्नत में शानदार बातचीत हुई, मुंबई में फिल्म इंडस्ट्री के बारे में और जानने और दुनियाभर में हॉलीवुड और बॉलीवुड के विशाल सांस्कृतिक प्रभाव पर चर्चा की”। बता दें, शाहरुख से मुलाक़ात के अलावा एरिक गार्सेटी साबरमती आश्रम भी पहुंचे थे। यहां उन्होंने महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि भी अर्पित की। इस दौरान उन्होंने चरखा भी चलाया।

शाहरुख खान से मिलने अक्सर उनके घर विदेशी मेहमान पहुंचते रहते हैं। वहीं शाहरुख भी अपने घर आए मेहमानों की जमकर खातिरदारी करते हैं। बात करें वर्कफ्रंट की तो शाहरुख को आखिरी बार पठान में देखा गया था। अब वे जल्द ही जवान में नजर आएंगे। पठान की सफलता के बाद फैन्स इस फिल्म का इंतजार बेसब्री से कर रहे हैं।

 

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest article